Mehr als nur Beratung

Steuerberater gibt es viele - das macht die Auswahl schwer. Die klassische Einzelpraxis mag früher praktisch gewesen sein, doch wer heute umfassende Beratung sucht, sollte nicht auf ein breit aufgestelltes Kompetenzteam mit unterschiedlichen fachlichen Ausrichtungen verzichten. Entschlossen, kreativ, wenn nötig unkonventionell und unabhängig von sonstigen Interessen, beraten wir unsere Mandanten in allen steuerlichen Belangen und zu deren rechtlichen oder betriebswirtschaftlichen Schnittstellen.

  • Axel Wiedenhoff

    Steuerberater
    Ansprechpartner für Beratung / Gestaltung / Jahresabschlüsse
    E-Mail A.Wiedenhoff@awstb.de

  • Nils Klatt

    Steuerberater
    Ansprechpartner für Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Fibu
    E-Mail N.Klatt@awstb.de

  • Marc Barnitzke

    Steuerfachangestellter
    Ansprechpartner für Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Fibu
    E-Mail M.Barnitzke@awstb.de

  • Udo Schmalbuch

    Steuerfachwirt
    Ansprechpartner für Jahresabschlüsse / Steuererklärungen / Fibu
    E-Mail U.Schmalbuch@awstb.de

  • Verena Lejsek

    Steuerfachangestellte
    Ansprechpartnerin für Lohn / Fibu / Steuern / Jahresabschlüsse
    E-Mail V.Lejsek@awstb.de

  • Alina Gottschalk

    Steuerfachangestellte
    Ansprechpartnerin für Lohn / Fibu / Steuern / Jahresabschlüsse
    E-Mail A.Gottschalk@awstb.de

  • Ruth Bartsch

    Bürokauffrau / Buchhaltung
    Ansprechpartnerin für Lohn / Fibu
    E-Mail R.Bartsch@awstb.de

  • Christa Held

    Buchhalterin
    Ansprechpartnerin für Fibu und Lohn
    E-Mail C.Held@awstb.de

  • Yvonne Fickenzer

    Steuerfachangestellte
    Ansprechpartnerin für Fibu / Steuern
    E-Mail Y.Fickenzer@awstb.de

  • Patricija Kladnik

    Kauffrau für Bürokommunikation
    Ansprechpartnerin für Fibu / Lohn / Sekretariat
    E-Mail P.Kladnik@awstb.de

  • Ute Debus

    Bürokauffrau
    Ansprechpartnerin für Buchführung
    E-Mail U.Debus@awstb.de

  • Anja Platt

    Steuerfachangestellte
    Ansprechpartnerin für Lohn / Fibu / Steuern
    E-Mail A.Platt@awstb.de

  • Carina Kampka

    Bürokauffrau
    Ansprechpartnerin für Lohn / Fibu
    E-Mail C.Kampka@awstb.de

  • Katja Ladewig

    Rechtsanwaltsgehilfin
    Sekretariat
    E-Mail K.Ladewig@awstb.de

  • Lisa Streblow

    Auszubildende
    Auszubildende Fibu / Lohn / Steuererklärungen
    E-Mail L.Streblow@awstb.de